Пенза, 22.01.2018, 21:42

Возможно ли запросить справку 2-НДФЛ в письменном виде из компании, в которой не работаю и не могу посетить лично?

Вопрос №13760060 из г. Пенза
опубликован 22.01.2018, 21:42
Здравствуйте, скажите могу ли я запросить справку 2 ндфл в письменном виде, не являясь в компанию, так как там не работаю и нет возможности ее заказать и забрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, имеете право подать заявление о выдаче справки 2 НДФЛ. Заявление можно отправить обычной почтой, заказным письмом.

22.01.2018, 21:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

А вы имеете полное право направить вопрос Почтой России, заказным письмом с уведомлением о вручении. В этом же письме Укажите, что справку просите выслать почтой.

22.01.2018, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Что нужно указать в строке получатель название организации или фио руководителя?

26.01.2018, 14:47

Здравствуйте! Вы отправляете письмо в адрес юридического лица, поэтому в графе: "получатель" укажите наименование юридического лица. Например, ООО "Ромашка".

26.01.2018, 14:52