Кострома, 22.01.2018, 21:49

Приставы запрещают машину, служащую источником дохода в семье, могут ли они арестовать ее?

Вопрос №13760078 из г. Кострома
опубликован 22.01.2018, 21:49
Приставы наложили запрет на машину которая является одним источником дохода в семье, т.к используется в качестве такси, есть лицензия. Могут ли Приставы наложить арест на машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут наложить арест, т.е. запрет на отчуждение (дарение, купля-продажа). А вот реализовать, т.е. продать арестованное имущество им будет сложнее т.к. можно в суде доказать, что машина является источником дохода.

22.01.2018, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Арест как наложили? Невсегда арест является ограничением права пользования, арест - чаще всего это органичение распоряжения (обычно отчуждения), изьять её не могут как единственный источник дохода. А в остальном нужно документик от приставов смотреть, че там написано и если, что всего 10 дней на обжалование.

Опять же авто должно быть единственным.

22.01.2018, 21:53

Наложили запрет на регистрационные действия, потребовали фото машины сделать и ПТС, что мне делать

22.01.2018, 22:20

Идти к пристову знакомится с постоновлением и арестом, с сабой иметь бумаги о том, что такси единственный доход - договор с такси, лицензию и прочие, фото машины и Копию ПТС с орегиналом (ПТС Вам нужен чтобы ездить?) не помню, готовится к обжалованнию действий пристава, узнать какой долг, и прикинуть сколько стоит маина на всякий случай.

23.01.2018, 12:00