Можем ли мы жить вместе, несмотря на угрозу бывшей жены?
Мы с парнем живём у меня, вместе, нам по 17 лет, учимся в колледже. Родители двух сторон знают и не против. Мама у парня живёт с мужем, но не с отцом моего молодого человека, он не усыновлён,и из за разногласий, мой парень не хочет жить с мужем своей мамы. Но тут бывшая жена этого мужчина угрожает написать заявление, из за того, что он живёт у меня. Мне интересно, есть ли закон который может нам запрещать жить вместе, так как есть согласие родителей. И можем ли мы как то за себя постоять
И хочу уточнить, мы с ним вместе не спим.
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно Семейному кодексу Российской Федерации Вы имеете право проживать, Вы получили всё необходимое в правовом поле. В данном случае рекомендую обратиться в полицию к участковому уполномоченному по Вашему адресу для проведения вразумительной беседы не нарушать Ваши права. Если так будет продолжаться можете обратиться в суд для усмирения в законном порядке согласно Гражданско-процессуальному кодексу РФ, Кодексу об административных правонарушениях РФ. Удачи Вам.