16-летняя девушка и 23-летний парень планируют совместное проживание, но колледж угрожает родителям лишением прав. Что делать?
Мне 16 лет, парню 23 года. Хотим жить вместе, родители не против. Но! До этого я жила в общежитие от колледжа где я учусь. Написала заявление, что съезжаю. Маме начали звонить с колледжа и угрожают отнятия родительских прав, и что меня поставят на КДН. По-моему, это не правильно. Согласие родителей то есть. Помогите, пожалуйста. Что сейчас делать.
Лучший ответ
могут написать в кдн но вы имеете право заключить брак с разрешения родителей и органа опеки
Вам уже есть 16 лет и вы имеете право жить самостоятельно.
Анастасия, поступите след. образом: подайте заявление об эмансипации в районный суд. Вопрос объемный. Самостоятельно вряд ли справитесь.
Ну один из способов снять все претензии- это официальный законный брак, который возможен с 16 лет с согласия родителей.