Владелец имеет ПТС, но нет отметки регистрации в МРЭО. Можно ли приобрести автомобиль у него и зарегистрировать его на меня в МРЭО?
В птс на автомобиль стоит собственник, но отметки на регистрацию автомобиля в МРЭО нет, можно ли у него приобрести автомобиль? И зарегистрируют данный автомобиль на меня в МРЭО?
Здравствуйте Вячеслав!
Если в ПТС на автомобиль не стоит печать возле фамилии собственника, то это значит, что автомобиль не прошел регистрацию в органах ГИБДД, и покупать у этого собственника его нельзя.
Порядок заполнения ПТС регламентирован Приказом МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005 (ред. от 10.03.2017) "Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств" , согласно п.23 которого:
Каждое изменение (исправление) и дополнение должно быть заверено подписью должностного лица и оттиском печати (при наличии печати) соответствующей организации (предпринимателя, органа, подразделения) либо личной номерной печати должностного лица таможенного органа.