Болезнь как основание для неявки на суд - что делать при высокой температуре и кашле?
В любом случае лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
Суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.
Однако, далеко не всегда наличие больничного листа служить достаточным основанием для отложения дела. Значительно чаще в качестве уважительной причины признается нахождение лица на стационарном лечении.
Если дело важное, лучше доехать до суда.
Здравствуйте.
Любым доступным способом сообщите суду о своей болезни, например, Позвоните помощнику судьи по телефону. Приготовьте медицинские документы. Например, справку от врача.