Возможна ли отсутствие в суде по причине болезни с высокой температурой и симптомами? Гражданское производство.
Это уважительная причина. Если Вы сторона по делу постарайтесь сообщить хотя бы по телефону (спросите фамилию того кто принял Ваше сообщение Секретаря или специалиста). Затем предоставите справку. Попросите кого-нибудь отправить письменное ходатайство об отложении - ст.167 ГПК РФ п.1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
п.6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.
Да, подтвердите только справкой из медучреждения.