Волгоград, 23.01.2018, 00:00

Может ли бывшая супруга вывозить ребёнка за границу без моего разрешения, допустим из России в Казахстан.

Вопрос №13760458 из г. Волгоград
опубликован 23.01.2018, 00:00
Может ли бывшая супруга вывозить ребёнка за границу без моего разрешения, допустим из России в Казахстан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

На вывоз ребенка за пределы России вашего согласия вообще не требуется. Но здесь есть два момента. Во-первых, такое согласие от вас Может потребоваться правилами Той страны, куда они поедут. Во-вторых, Вы имеете право обратиться в Управление ФСБ вашего региона с заявлением о запрете вывоза ребенка за границу.

23.01.2018, 00:03

То есть при моем обращении в фсб за территорию Российской Федерации моего ребёнка не будут выпускать до совершеннолетия без моего разрешения?

23.01.2018, 00:06

Да, в этом случае Пограничная служба не пропустит ребёнка. Единственно, мать сможет Снять запрет через суд, если докажет, что права ребенка каким-то образом нарушена.

23.01.2018, 00:11