Как правильно действовать, если в ночном клубе произошла драка и пострадал человек, который написал заявление
Если уже написал, то лучше явиться по вызову с адвокатом, согласовав позицию защиту.
После того как станет ясно, чем подтверждается вина, необходимо принять меры к возмещению вреда и примирению.
Далее в зависимости от обстоятельств дела можно говорить о формах его прекращения или о минимизации последний уголовного преследования.
Подробнее можно говорить только изучив материалы дела и зная подробнее все обстоятельства.
Доброй ночи! По тому что Вы указали - в ваших действиях содержатся признаки ст. 116 УК РФ - побои, потому совет-пойти к потерпевшему и попытаться загладить причиненный вред с целью последующего прекращения дела за примирением сторон!