Какое наказание грозит человеку, если он ударил один раз и выбил 4 зуба в состоянии аффекта, защищая свое достоинство.
Здравствуйте Михаил Иванович. Во-первых нужно еще доказать состояние аффекта. Во-вторых в зависимости от обстоятельств дела, и тяжести здоровью, действия виновного можно квалифицировать как по ст. 115 УК РФ, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев. так и по ст. 113, 114 УК РФ
Здравствуйте!
По заключению врача будет установлен степень вреда здоровью и будет по ст.140 УПК РФ по составу особенной части уголовного кодекса возбуждено уголовное дело.