Деление имущества при разводе с участием сына - как определить доли и переписать квартиру на него или матерь без согласия отца?
Если квартира в собственности на сына 1/2, и у нас с мужем по одной четвёртой, то как будет делится при разводе? Сыну 20 лет и он хочет остаться жить со мной (с матерью). И как переписать квартиру полностью на сына или жену без согласия мужа, и можно ли его выписать из квартиры без его согласия?
Лучший ответ
Наталья! При разводе у вас с мужем, если квартира приобретена в браке, по одной четвёртой и останется. Без согласия супруга его долю "переписать" ни на кого невозможно, равно как и выписать его из квартиры без его согласия. Это - азбучные истины, понятные даже не юристам. Махинациями заниматься не советую, ибо сегодня часто ловят и махинаторов, и купленных ими работников ЖКХ или Росреестра. Просто эта текучка редко попадает в центральные СМИ.
Попробуйте как-то решить проблему по-мирному, по-хорошему.
Удачи!
Спасибо, я у Вас в долгу!