В каком размере (по судебной практике)
В каком размере (по судебной практике) суд обычно присуждает возмещение морального вреда со стороны Жилкомсервиса после залива с кровли квартиры. Стоимость восстановительного ремонта экспертиза оценила в 140,0 тыс. руб.
Лучший ответ
Здравствуйте! Все зависит от конкретного дела. От того на сколько сильные Вам были причинены страдания и т.п. в результате залива. До 10 тысяч рублей взыскать реально. Просите больше, т.к. госпошлину по такому делу можно не платить. Однако, если будете взыскивать расходы на представителя, то сильно завышать требования не стоит, т.к. расходы взыщут пропорционально удовлетворенным требованиям.
до 10 000 рублей в вашем случае, без обоснования и конкретизации