Является ли необходимым ходатайствование о проведении трассологической экспертизы и выбор экспертной организации при назначении судебной экспертизы в деле о ДТП на Т-образном перекрестке?
Обжаловать протокол уже поздно - сейчас иск о возмещении ущерба к вам как виновнику ДТП., т.е. ваша виновность уже установлена
Проводите встречную экспертизу в любом экспертном учреждении, судебная экспертиза может быть назначена по решению суда
Добрый день!
Вы можете предварительно обратиться на консультацию в экспертное учреждение. Эксперт посмотрит документы, оценит Ваши шансы в суде и скажет, стоит ли проводить трасологическую экспертизу и оспаривать Вашу виновность в ДТП. Если не стоит, Вы можете лишь оспаривать сумму ущерба. В большинстве случаев ее удается снизить путем проведения судебной экспертизы. Но сначала надо ознакомиться с документами, так как каждая ситуация индивидуальна.