Скажите как рассчитать подоходный налог у меня двое детей.
Скажите как расчитать подоходный налог у меня двое детей.
Лучший ответ
Добрый день.
Если у вас двое детей, то вы имеете право на стандартный налоговый вычет (ст 218 НК РФ). На каждого ребенка вычет составит 1400 рублей.
Стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))