Возможно ли получить пособие на первого ребенка, если один из родителей безработный и не состоит на учете в центре занятости, и какой документ необходим предоставить

Вопрос №13761144 из г. Иркутск
опубликован 23.01.2018, 08:08
Если один из родителей нигде не работает и не состоит на учете в центре занятости, можно ли рассчитывать на получение пособия на первого ребёнка рождённого в 2018 г. Если да, то какой документ необходимо предоставить. Трудовой книжки тоже некогда не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, обратитесь в органы соц защиты за списком документов для получения пособия, Вам объяснят какие именно документы нужно собрать супругу.

23.01.2018, 08:29

В соц защите сказали, что выплата не пологается, что необходимы доходы обоих родителей.

23.01.2018, 08:34

Ну если не полагаются значит не положено Вам, с чего Вы взяли что положена не понятно, всеми этими вопросами занимается соц защита.

23.01.2018, 09:21

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034