Как получить пособие на ребенка при отсутствии дохода одного из родителей - возможности и требования
У меня такая ситуация: я беременна (6 мес.), муж в данный момент не работает. Я знаю, что для получения пособия на ребенка необходимо предоставить доход обоих родителей за последние 3 месяца, а если один из родителей не работает, нужна уважительная причина... Так ли это? Что это может быть за причина? 3 года назад он работал, но не по трудовой книжке, соответственно записей в ней уже давно нет. Знакомая сказала, что надо ему просто встать на учет в центр занятости и уже от туда потом принести справку. Правда ли это? Что нам можно сделать в этой ситуации? Мы ведь можем рассчитывать на данное пособие?
Здравствуйте Наталья. Да, действительно, если Ваш супруг не работает, ему необходимо встать на учет в центр занятости и взять там соответствующую справку, для получения пособия.