Редкино, 23.01.2018, 08:20

Какие документы должен представить директор-единственный учредитель и работник ООО для подтверждения своего руководящего статуса перед судом?

Вопрос №13761180 из г. Ржев
опубликован 23.01.2018, 08:20
Если директор (руководитель) общества с ограниченной ответственностью является единственным учредителем и работником фирмы, то какие подтверждающие документы он обязан предъявить суду, что он руководитель ООО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, подтвердить свои полномочия в суде Вам вполне достаточно предоставить решение единственного участника общества и выписки из ЕГРЮЛ. Выписку можно получить через сайт ФНС.

23.01.2018, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Александр. У вас должно быть решение единственного участника (учредителя) о назначении на должность Вас директором. Данное решение и представляйте. Спасибо за обращение!

23.01.2018, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброе утро! Для суда Вам необходимо предоставить Выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, решение единственного участника, и если есть то приказ о назначении директора.

23.01.2018, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

На кого нужно оформлять доверенность в случае, если заключен договор с ООО на оказание услуг по представлению моих интересов в суде? На ООО или руководителя ООО?

23.01.2018, 15:27

Александр, доверенность необходимо выдать на физическое лицо, которое будет непосредственно представлять интересы ООО в судебном процессе.

23.01.2018, 16:57