Как изменить директора в ООО, если он является единственным учредителем
У нас в ООО решили убрать директора общества, он же является единственным учредителем (директор и учредитель только по бумагам). На должность директора хотят поставить другого человека, который работает в обществе. Подскажите пожалуйста какова процедура смены директора в ООО, если он является единственным учредителем. Заранее спасибо.
Этот единственный учредитель должен на значить своим решением директора. Если он вообще не хочет иметь никаких обязательств, то только ликвидация ООО.
Простая - учредитель просто назначает директора, осталось его уговорить это сделать.