Действительна ли справка о заработке в Германии для подсчета алиментов в России?
Бывший муж проживает в Германии с 1999 г.Имеет два гражданства. При подсчете задолженности по алиментам представил в службу судебных приставов справку о том что ежемесячный заработок в Германии составляет 170 евро. Действительна ли такая справка в России.
Поскольку между Россией и Германией нет договора о правовой помощи, то рос. пристав не должен принимать во внимание справку, выданную за границей: с заграничной зарплаты Вы можете получить алименты по иностранному решению суда. В россии он должен платить как неработающий.
В законе не сказано, что справка о доходах должна быть выдана российскими органами, поэтому справка действительна.