Ростов-на-Дону, 23.01.2018, 09:05

Как увеличить размер алиментов для двух детей и где обратиться для этого?

Вопрос №13761342 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.01.2018, 09:05
Мне алименты назначили по суду по 1/6-ой 2-им детям, а выплаты приходят 1300, такие суммы могут быть и куда обращаться чтоб добиться нормальных алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начисление алиментов происходит из всех видов заработка. По всей видимости Ваш бывший муж показывает минимальный заработок. Как вариант, Вы можете обратиться в инспекцию по труду и написать жалобу на действия работодателя Вашего мужа по начислению маленькой зарплаты, они могут провести проверку. Кроме того, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о пересмотре взыскания алиментов с процентного отношения на взыскание в твердой денежной сумме.

23.01.2018, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Чтоб вам ответить нужно видеть само решение суда, но вот опять же приставы исполняют решение суда тут надо с приставами работать плотнее.

23.01.2018, 09:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я уже подавала на алименты в твердой денежной сумме в мировой суд, а теперь в какой?

24.01.2018, 13:31

Добрый день. Так же надо подавать в тот же мировой суд исковое заявление об изменении способа взысних с процентов на твердую денежную сумму.

24.01.2018, 14:10