LSN Messenger
Иркутск, 23.01.2018, 09:23

Ребенок с высокой температурой экстренно положен в больницу без полиса - мама не гражданка РФ, у нее статус РВП. Как продлить полис и избежать платы за пребывание в больнице?

Вопрос №13761387 из г. Иркутск
опубликован 23.01.2018, 09:23
Здравствуйте. Ребенка 1 год экстренно положили в больницу с высокой температурой, но просрочен полис. Мама не является гражданкой РФ, имеет статус РВП. Ребенок пока является лицом без гражданства, скоро получит гражданство РФ. Чтобы продлить полис нужно ехать в другой город (т.к. полис оформлялся там) сделать это пока не представляется возможным. В больнице говорят, что могут держать только 2 дня, дальше платно. Можно ли что то сделать, мама финансово не потянет, помочь некому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обратитесь за поддержкой к Уполномоченному по правам человека в Иркутской области. И обязательно письмо в Министерство здравоохранения Иркутской области. Записаться на прием в эти учреждения! А где папа?

23.01.2018, 09:34

Папа ребенка не признает официально. Мама с ребенком в больнице в Тюмени.

23.01.2018, 09:39

Добрый день! Где регистрация у мамы? Кто записан в свидетельстве о рождении в качестве отца? Если есть данные, значит у него есть полис! И в любом случае действия такие же как я и предлагал - только по Тюменскому краю.

23.01.2018, 10:05