Право судебного пристава-исполнителя требовать проверку имущественного положения по месту регистрации при ежемесячных удержаниях в пользу СП
По общему правилу обращение взыскания на заработную плату осуществляется в следующих случаях:
1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;
2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;
3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.
При отсутствии или недостаточности у должника заработной платы для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание будет осуществляться за счет любого иного имущества должника.