Возбуждение исполнительного производства - должен ли судебный пристав-исполнитель описывать имущество вместо отправки постановления на работу для вычета из заработной платы?
Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Я официально работаю. Имеет ли право судебный пристав-исполнитель вместо того, чтобы прислать постановление на работу для вычета из заработной платы, описать имущество? Производство по поводу не оплаты по кредиту.
Судебный пристав имеет право и наложить арест на зарплату и арестовать имущество, если у вас нет рассрочки исполнения судебного решения. Поэтому вам рекомендую обращаться в суд с заявлением о получении рассрочки в порядке ст. 434 ГПК РФ.
Да, судебный пристав-исполнитель вместо того, чтобы прислать постановление на работу для вычета из заработной платы вправе описать имущество. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Доброго времени суток!!! судебный пристав может сделать и то и другое - это его право, все зависит от вашего имущества и дохода.