LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 23.01.2018, 10:09

Машина в аренде есть договор не дня не платил перестал отвечать на звонки смс получает. Что нужно делать.

Вопрос №13761639 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 23.01.2018, 10:09
Машина в аренде есть договор не дня не платил перестал отвечать на звонки смс получает. Что нужно делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна!

Можете подать в суд исковое, взыскать задолженность за все время по договору аренды и вернуть транспортное средство (если такова цель имеет место быть).

23.01.2018, 14:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Мне на угон надо подавать человек пропал.

23.01.2018, 10:25

Ну если не было факта угона, то и не можете подавать заявление об угоне транспортного средства. Вас могут обвинить по ст. 306 УК РФ.

23.01.2018, 10:30

Собственник, чьи права нарушены, имеет право истребовать имущество из чужого незаконного владения. Для того, чтобы вернуть своё имущество Вам необходимо подать в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

При этом имущество подлежит возврату в натуре, а при невозможности этого возмещается действительная стоимость и убытки, вызванные изменением стоимости.

23.01.2018, 15:01