Машина в аренде есть договор не дня не платил перестал отвечать на звонки смс получает. Что нужно делать.
Здравствуйте Татьяна!
Можете подать в суд исковое, взыскать задолженность за все время по договору аренды и вернуть транспортное средство (если такова цель имеет место быть).
Мне на угон надо подавать человек пропал.
Ну если не было факта угона, то и не можете подавать заявление об угоне транспортного средства. Вас могут обвинить по ст. 306 УК РФ.
Собственник, чьи права нарушены, имеет право истребовать имущество из чужого незаконного владения. Для того, чтобы вернуть своё имущество Вам необходимо подать в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
При этом имущество подлежит возврату в натуре, а при невозможности этого возмещается действительная стоимость и убытки, вызванные изменением стоимости.