Перевод с очного на заочное отделение без согласия студента - правомерно ли и как вернуть переплату?
Добрый день! Поступила в магистратуру на очное отделение платно в сентябре 2017 г., отучилась полгода, оплатила за год учебы, теперь звонят и говорят, что из студентов осталась я одна на очке и хотят перевести на заочное отделение. На очном отделение учеба 2 года, заочка 2,5 года. Я оплатила очное образование на 60 тысяч дороже, и еще получается я за пол года больше должна заплатить. Имеет ли институт без согласия студента с очного на заочное отделение перевести и должны они переплату возвращать? Спасибо.
Лучший ответ
Без вашего согласия Вас никуда не переведут. Но могут затопить на сессии, у них власти больше. Переплату за обучение должны вернуть, можно попытаться договориться с ними о бонусах, т.к. вы идете им на уступки.
Благодарю Вас!