Юристы, помогите разобраться - последствия виртуальной переписки и возрастные ограничения
Добрый вам день.
Уважаемый Денис, в данном случае советую написать этой девушке и её парню, что вы обратитесь с заявлением в полицию по факту вымогательства.
Добрый день, вы не совершили преступление. В соответствии со ст. 135 УК РФ наказывается совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста,
Так же возраст сексуального согласия в соответствии со ст. 134 УК РФ составляет 16 лет.
Если от вас, что либо требуют, то можете обратится в полицию по факту шантажа.