Папа попал в ДТП - Возможно ли получить страховую выплату на ремонт автомобиля, несмотря на состояние здоровья и непройденное ТО?
Вы не написали главное-какой вид страховки имелся КАСКО или ОСАГО
и кто признан виновным в данном ДТП, был ли автомобиль неисправен или просто отсутствует ТО.
Добрый день. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно видеть ОТКАЗ страховой компании. Однако отсутствие диагностической карты является основанием для отказа в выплате страховки.
На сколько я знаю, КАСКО. Просто не пройден ТО.
Кто ему сказал, если поступило официальный отказ в выплате от страховой компании, то там явно все написано более понятно и ясно. Поэтому если хотите получить ответ и помочь папе, то предоставьте формулировку здесь. В любом случае только не прохождение ТО и плохое самочувствие не являются основанием для выплаты страхового возмещения, тем более при добровольном страховании.