Проблема с выплатами - опека отказывается платить с момента рождения, объясняя это временной пропиской матери с октября
11. Мая 2017 года родился ребенок на пособие до 1.5 лет подали в октябре, ребенка прописали сразу в мае по адресу вместе с отцом я была прописана в другом месте для того чтобы взять справку о составе семьи сделала временную регестрацию по адресу где прописаны отец и ребенок. Теперь опека отеазывпется делать выплаты с рождения ссылаясь что прописана я только с октября как так ведь до этого у меня была прописка в этом же городе только в другом районе. Причём тут моя прописка ребенок зарегестрирован сразу после рождения. Что теперь лелать заплатили только с октября за 2 месяца.
Лучший ответ
Любой отказ государственного органа можно обжаловать в суд или прокуратуру, естественно отказ должен быть незаконным. Для начала вам необходимо написать письмо в орган опеки и отправить заказным письмом. И только после получения из органа, при наличии оснований подавать жалобу.