Как получить справку о составе семьи для получения пособия на рождение ребёнка?
Справку Ф-9 (о регистрации по месту жительства) выдают подразделения УФМС - ТП УФМС (паспортные столы), куда Вам и следует обратиться. Если в Вашем доме ТСЖ, то справку заказываете через паспортиста ТСЖ.
Если Вам необходимо подтверждение фактического проживания (без регистрации) всех членов Вашей семьи по Вашему адресу, то с данным вопросом необходимо обращаться в управляющую компанию, которая может составить акт о фактическом проживании Вашей семьи (в частности Вашей супруги и старшего ребенка у Вас дома без регистрации)
Справку может выдать УК или ТСЖ по месту Вашего жительства.
Здравствуйте, Дмитрий!
Необходимо обратиться в ЖЭК, в паспортный стол
Эту справку выдает паспортный стол ДЭЗа (РЭУ) по месту постоянной регистрации.
Справку о составе семьи обычно выдают по данным регистрационного учета (по домовым книгам). поэтому туда и вписывают только тех, кто зарегистрирован на данной площади (постоянно или временно.
В том случае, когда муж и жена зарегистрированы в разных местах, каждому из супругов необходимо обратиться по месту регистрации каждого. То есть, получить две справки – по одной на каждого.
Чтобы доказать родственные связи потребуются свидетельства о рождении и браке.
Справку может выдать ЖЕК или Управляющая компания. Факт регистрации не всех членов семьи не влияет на это.
Здравствуйте. Либо Ук, либо паспортный стол, но они выдают по факту прописки, поэтому и посылают Вас к друг другу. Попробуйте взять справку у участкового, что проживаете в 1 квартире все вместе. Он может зафиксировать этот факт
Здравствуйте, Дмитрий!
Для начало Вам нужно зарегистрировать новорожденного ребенка, так согласно в соответствии с ч. 2 ст. 20 Гражданского Кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14-ти лет, признаётся место жительства их законных представителей-родителей, усыновителей или опекунов.
В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации и Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" Справку 9 (о составе семьи) Вам выдадут согласно Вашей регистрации, то есть если Ваша жена и ребенок зарегистрированы в одном месте, Вы зарегистрированы в другом, то справки получите две из жилищно-эксплуатационной организации. Так же данный документ можно запросить в паспортном столе соответствующее о количестве зарегистрированных лиц.
Для получения справки о составе семьи следует предъявить необходимые документы.
Справка должна быть составлена по принципу официальной формы. Таким образом, документ должен содержать следующие обязательные реквизиты:
полное название организации, которая выдает справку о составе семьи;
адрес проживания лица, нуждающегося в выдачи данного документа (индекс, город, улица, дом, а так же квартира);
название документа, а именно «Справка о составе семьи»;
фамилия, имя, отчество гражданина, которому непосредственно выдается справка;
перечень членов семьи с обязательным указанием даты их рождения, степени родства (или ее отсутствие), дата регистрации в данной квартире, а так же серия и номер паспорта каждого члена семьи;
количество занимаемых жильцами комнат;
общая площадь квартиры, в которой проживает данная семья;
фамилия, имя и отчество лица, являющегося официальным собственником данного жилого помещения (согласно свидетельству о праве собственности);
название организации (согласно учредительным документам), в которую будет представлена данная справка о составе семьи;
дата составления документа;
должность, а так же фамилия, имя и отчество лица, выдавшего справку;
подпись данного лица;
оттиск печати организации, выдавшей справку.
Удачи Вам!