Стоимость госпошлины и правовых услуг при наследовании вдвоем с мамой после смерти отца - расчеты и оценка технических услуг

Мы вдвоем с мамой вступаем в наследство, после смерти отца. Сколько будет стоит, и гогоспошлина и с стоимость правовых и технические услуг.

Лучший ответ

Стоимость правовых и технических услуг нотариус определяет сам, в остальном:

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 28.12.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018)

""НК РФ Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

23) за принятие мер по охране наследства - 600 рублей;

24) за совершение протеста векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта и за удостоверение неоплаты чека - 1 процент неоплаченной суммы, но не более 20 000 рублей;

25) за выдачу дубликатов документов, хранящихся в делах государственных нотариальных контор, органов исполнительной власти, - 100 рублей;

""26) за совершение прочих нотариальных действий, для которых законодательством Российской Федерации предусмотрена обязательная нотариальная форма, - 100 рублей.

2. Положения настоящей статьи применяются с учетом положений статьи 333.25 настоящего Кодекса.

Добрый вам день.

Уважаемая Наталья, в данном случае эти вопросы и стоимость услуг вы можете выяснить непосредственно у нотариуса.