Сейчас она прописана в квартире своего отца, который является её 100% собственником.
Надо подать исковое заявление о признании ее членом семьи по договору социального найма.
Если жилплощадь позволяет, то в регистрации жены к мужу отказать не могут.
Максим, здравствуйте! Что Вам делать - не слушать теток в паспортных столах. Для вселения и, соответственно, регистрации супруги разрешение наймодателя НЕ требуется. Потребуется письменное согласие Вашего сводного брата.
Признавать ее членом семьи нанимателя НЕ нужно. Она и так таковым является.
Если будет отказ - нужно будет обжаловать отказ.
С уважением,
Харченко О.В.