LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 23.01.2018, 13:08

Незаконное обещание - Как вернуть деньги после несоблюдения договоренностей в интернете?

Вопрос №13762644 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.01.2018, 13:08
С девушкой в интернете договорились что я продам ей вещь, а она мне деньги переведет, она не перевела, сумма 2 тыс, без чеков и каких либо док-в, но ее видно на камере где мы стояли под альфа банком, она ушла с моей вещью, переписка осталась о том что она должна перевести деньги и пропала, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию, просите их в ходе проверки истребовать запись видео ст. 144 упк рф. Вам эту запись могут отказаться дать.

23.01.2018, 13:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Статья 159 УК РФ Мошенничество

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Видео запись на камере храниться 2 недели после этого "она самоуничтожается". Стоит поторопиться. Скорей это отказной материал, будьте готовы к этому.

23.01.2018, 13:12

А может ди полиция пойти со мною в альфа банк и обратится к сотрудникам банка что бы стражам порядка показали видео, прошло только 10 дней.

23.01.2018, 13:23

Полиция может сделать запрос, чтобы им дали это видео или лицо, проводящее проверку может самостоятельно придти для просмотра и получения копии видео. Ваше присутствие при этом не требуется. Ст. 144 упк рф.

23.01.2018, 13:47