Возможно ли получить вычет по ипотеке без акта приема-передачи квартиры?
Нет. На имущественный вычет можно подать со дня подписания передаточного акта жилого помещения или регистрации права собственности на квартиру на основании данного акта.
По мат. капиталу вычет не производится, по собственным раходам - предоставляется.
Ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте, Ольга!
Вы можете подать документы на получение налогового вычета:
1) на следующий год после ввода дома в эксплуатацию.
2) в тот же год, что и ввод дома в эксплуатацию при условии официального трудоустройства (тем самым вы получаете зарплату без вычета).