LSN Messenger
Тула, 23.01.2018, 13:29

Возможно ли снижение процента снятия с зарплаты по исполнительному листу в случае наличия двух несовершеннолетних детей и ипотеки?

Вопрос №13762765 из г. Тула
опубликован 23.01.2018, 13:29
Здравствуйте, У меня по исполнительному листу снимают 50% от зарплаты. Могу ли Я рассчитывать на снижение до 25% если у меня 2 несовершеннолетних детей, и ипотека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Максим Вам необходимо обратиться в суд с заявлением на снижение удержаний. Привести веские доводы - несовершеннолетние дети, Вы единственный кормилец и прочее. Конечно нужно будет приложить определенные документы - справку о заработной плате до и после удержаний, расчеты на содержание семьи - оплата ЖКХ, детский сад, может быть есть какие-то жизненно важные траты. Просите снижение вплоть до 10%, а сколько оставить на усмотрение суда.

23.01.2018, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо за хорошый ответ. Но я не единственный кормилец. Есть жена с её зарплаты мы платим ипотеку.

23.01.2018, 14:16

Максим, я Вам пояснила, что нужно сделать. Можете указать и доход жены и то куда он уходит, разложить суду все свои доходы и расходы. Не забудьте про прожиточный минимум на Вас и на детей в Вашем регионе. Если после произведенных расчетов Вы не дотягиваете до этого минимума или точнехонько в него вписываететсь, это и надо показать суду. Убедить суд, что Вы не уклоняетесь от уплаты долга, но пока Вам это сложно сделать. Грамотно составить заявление Вам помогут юристы по месту жительства.

23.01.2018, 14:26