Невыполнение условий договора на установку натяжных потолков и возможность требования моральной компенсации
Здравствуйте Анна! Однозначно можете, Ваши правоотношения урегулированы статьями
В случае необходимости обращайтесь, я из Брянска.
Ув. Анна! Для начала вам следует решить вопрос в претензионном порядке, для этого напишите претензию с указанием своих требований на почтовый адрес стороны который указан в договоре. Укажите размер неустойки предусмотренный договором, а размер моральной компенсации может определить только суд. Претензию отправьте заказным письмом почтой. Обязательно сохраните все почтовые квитанции, чеки. Если сторона не выполнит условия претензии, то можете обращаться в суд.
Могу ли я в претензии требовать неустойку и в каком размере?
Да, конечно, но точность ответа зависит от того была ли у Вас договором предусмотрена неустойка. Если нет, то неустойка рассчитывается по статьям 30 и 31 Закона О защите прав потребителей (в зависимости от того какие требования, Вы предъявите исполнителю).