Брянск, 23.01.2018, 14:00

Невыполнение условий договора на установку натяжных потолков и возможность требования моральной компенсации

Вопрос №13762974 из г. Брянск
опубликован 23.01.2018, 14:00
07.11.17 г. я заключила договор на установку натяжных потолков., где исполнитель обязуется продать натяжной потолок и комплектующие к нему, а также выполнить монтаж, произвести установку товара, согласно листа замера, площадью 38,81 кв.м. Согласно листу замера, в жилой комнате должен был быть установлен «парящий потолок с цветной подсветкой по периметру. Полная стоимость работ по договору услуг составила 24 000 рублей. Срок выполнения работ по договору составляет 3 рабочих дня,, т.е. Согласно пункту 1.3 Работа считается выполненной после подписания Акта сдачи – приемки оказанных услуг. Пришло 74 дня (23.01.2018) с момента окончания работ, не могут правильно установить подстветку, она не работает. По началу на мои претензии устные рабочие реагировали, приходили, пытались что-то менять, 2 раза спалили блок питания, 3 светодиодной ленты поменяли, но ничего у них не получается. Директор перестал реагировать на мои просьбы и звонки. Могу ли я требовать моральную компенсацию и в каком размере? И просрочку оказания выполненной работы в размере 3%? Акт выполненных работ мною до сих пор не подписан!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анна! Однозначно можете, Ваши правоотношения урегулированы статьями 29-31 Закона "О защите прав потребителей". Для обращения в суд потребуется заключение специалиста о наличии недостатка в оказанной услуге и стоимости затрат на его устранение. Перед обращением в суд желательно написать претензию исполнителю услуг. В суде можете требовать возврат денежных сумм, возмещение ущерба, неустойку, моральный вред, штраф, возмещение процессуальных издержек.

В случае необходимости обращайтесь, я из Брянска.

23.01.2018, 14:14
Оценка автора вопроса:
могу ли я в претензии требовать выплатить неустойку и в каом размере?

Ув. Анна! Для начала вам следует решить вопрос в претензионном порядке, для этого напишите претензию с указанием своих требований на почтовый адрес стороны который указан в договоре. Укажите размер неустойки предусмотренный договором, а размер моральной компенсации может определить только суд. Претензию отправьте заказным письмом почтой. Обязательно сохраните все почтовые квитанции, чеки. Если сторона не выполнит условия претензии, то можете обращаться в суд.

23.01.2018, 14:09

Могу ли я в претензии требовать неустойку и в каком размере?

23.01.2018, 14:16

Да, конечно, но точность ответа зависит от того была ли у Вас договором предусмотрена неустойка. Если нет, то неустойка рассчитывается по статьям 30 и 31 Закона О защите прав потребителей (в зависимости от того какие требования, Вы предъявите исполнителю).

23.01.2018, 14:20