Владикавказ, 23.01.2018, 14:14

Возможность регистрации авто, задержанного при регистрации и возбужденного уголовного дела, прекращено по решению суда

Вопрос №13763067 из г. Владикавказ
опубликован 23.01.2018, 14:14
Возможна ли регистрации авто (куплена в салоне), задержанна при регистрации, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.326 УК РФ, прекращено п.3 ч.1 ст.24 УПК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, безусловно будет отказ в регистрации; обращайтесь с иском продавцу о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денежных средств;

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения...

""I. Общие положения

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

""обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя) идентифицирующих транспортное средство, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных), за исключением транспортных средств с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации;

(в ред. Приказа МВД России от 20.03.2017 N 139)

(см. текст в предыдущей "редакции")

23.01.2018, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В иске из правил: за исключением транспортных средств с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате, ремонта... (авто было сдано СК, СК продал...) Продавец исчез, иск предъявлен 2 года назад-без результата.

23.01.2018, 14:32

Ну, если у Вас история длится уже более чем два года значит, что Вы и ранее обращались к юристам и чтобы получить надлежащую юридическую помощь Вы должны юристов сайта ознакомить с иском, решением по нему, если было, документами на автомобиль, сведениями о продавце. Никто за бесплатно изучать данную ситуацию не будет. Обратитесь к любому юристу сайта;

23.01.2018, 14:39