Иска в суд на мою маму, несмотря на смерть отца и прошедшие два года

На мою маму подали в суд иск. так как ответчик мой отец умер почти два года назад. Овария произошла три года назад. Теперь мама должна отвечать?

Лучший ответ

Добрый вечер. Срок исковой давности составляет три года - то есть с момента ДТП пострадавшая сторона может обратиться в суд только в течении трёх лет. Правда есть исключения, но это в случае причинения вреда здоровью. После смерти папы вы, может и мама принимали наследство. Если мама приняла наследственное имущество отца и вступила в наследство, она отвечает половиной общего имущества за вред, который ответ причинил при жизни. Увы, но в каждом конкретном случае необходимо разбираться отдельно общие положения именно таковы. Если мама отказалась от своей доли наследства в пользу одного из близких родственников, она ответственности не несёт. Удачи.

+79787260583

ruddtp@gmail.com

Рудь Александр.

Спасибо, буду знать.