Влияние изменения видового обзора на стоимость жилья - право на компенсацию со строительной компании
Татьяна, добрый день
К сожалению, в случае, если дома, закрывающие вам вид, строятся в соответствии с действующим законодательством (выделен земельный участок, получено разрешение на строительство и т.д. ), то не можете. В договоре, по которому вы приобретали квартиру (договор купли-продажи, либо договор долевого участия \ уступки права требования) наверняка не предусматривались никакие условия по части "вида на Волгу" и т.д., то есть, таких обязательств и гарантий у продавца (застройщика) не было.
В нашем городе такая практика у застройщиков повсеместна - сначала строят выше от Волги, затем стройки спускаются ниже к воде, тем самым, каждый новый дом получается с "видом на Волгу" на какое-то время.
А как узнать были ли какие либо договоренности? В договоре на квартиру? Потому что этот дом наш 64 г стоял давно. Строить ближе к волге стали года 3-4 назад. Район старый. По Ул Ордженикидзе недалеко от КТ Темп.
Татьяна, если у вас еще и старый дом 60-х годов - естественно, никаких вариантов нет и быть не может. Новые дома строятся на отведенных для этого земельных участках, в соответствии с действующим законодательством. Город растет во все стороны, и помешать этому вы не можете)