С отцом моего ребёнка мы прожили 9 лет в гражданском браке, есть совместно нажитое имущество...
Марина вы сожительствовали, алименты вы можете требовать, если официально ваш сожитель признал свое отцовство, а вот имущество надо делить по ГК так как вы официально не были зарегистрированы.
Марина, на алименты вы можете подать, если отцовство установлено в законном порядке.
ТОлкьо если он не работает, что вы снего поулчать будете? .
Имущество принадлежит тому из вас, на кого оно оформлено. Однако, вы можете требовать раздела на основании положений Гражданского кодекса. а не Семейного, доказывая вложение своих личных средств в приобретение имущества.