Формирование устава для НКО - расписывать цели подробно или вкратце намечать направления?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Вы можете цели указать кратко
Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О некоммерческих организациях"Действие статьи 14 не распространяется на религиозные организации, зарегистрированные в установленном законом порядке, Государственную компанию "Автодор" (статья 1 данного документа, Федеральный закон от 17.07.2009 N 145-ФЗ).
""Статья 14. Учредительные документы некоммерческой организации
Здравствуйте!
Требований к количеству или объему ЦЕЛЕЙ законодательство об НКО не устанавливает.
Учитывая, что вся деятельность НКО оценивается контролирующими органами с позиции её соответствия уставным целям, то лучше сформулировать цель деятельности коротко и ёмко. Развить цель деятельности нужно в предмете деятельности и в основных видах экономической деятельности, которые должны соответствовать уставным целям.
Следует помнить, что название НКО также должно содержать указание на характер её деятельности, а значит обязательно должно включать в себя основную идею уставной цели.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХСтатья 14. Учредительные документы некоммерческой организации
3. В учредительных документах некоммерческой организации должны определяться наименование некоммерческой организации, содержащее указание на характер ее деятельности и организационно-правовую форму, место нахождения некоммерческой организации, порядок управления деятельностью, предмет и цели деятельности, сведения о филиалах и представительствах, права и обязанности членов, условия и порядок приема в члены некоммерческой организации и выхода из нее (в случае, если некоммерческая организация имеет членство), источники формирования имущества некоммерческой организации, порядок внесения изменений в учредительные документы некоммерческой организации, порядок использования имущества в случае ликвидации некоммерческой организации и иные положения, предусмотренные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.