Требование учителя о доверенности от матери, оставившей ребенка с бабушкой, законно?

Женщина уехала на заработки на 3-4 месяца и оставила дочь с матерью (родной бабушкой девочки). Учитель требует от матери доверенность мотивируя тем, что мать обязана сама воспитывать ребенка. Законны ли действия учителя. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день, Андрей! Даже если ребенок находится у бабушки, то его воспитанием должны заниматься родители, а не бабушка. Передача таких полномочий по доверенности не предусмотрена. Если отец и мать не могут временно исполнять свои обязанности, то бабушка может оформить временную опеку над ребенком. Пусть обратится в органы опеки по данному вопросу с пакетом документов.

Спасибо за ответ!

Требования учителя законны, доверенность в данном случае нужна. Более того, я думаю что данное требование учитель соотносит с плохой успеваемость или поведением или еще с чем то в отсутствие матери.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!