Отказ в льготной пенсии для литейщика центробежных и вакуумных машин из-за работе с металлами мягкой группы - что делать?
В списке №2 льготных профессий: Металлообработка 14 раздел. Литейное производство пункт 1 позиция 2150100 А-13384 профессия Литейщик центробежных и вакуумных машин. Вопрос? При обращении в пенсионный фонд на льготную пенсию был дан отказ, мотивируя что это относится только для производств с металлами твёрдых сплавов: сталь, чугун и т.д. Я проработал на этих же машинах в ювелирной промышленности с металлами мягкой группы: золото, серебро, медь, латунь. Технологический процесс ни чем не отличается. Вправе ли мне отказать на получение льготной пенсии? Если нет, то что нужно предпринять? Спасибо!
Машины аналогичные и производство аналогичное, однако Вам отказали правомерно, так как работа с цветными металлами которые Вы перечислили не подходит под второй список льготных профессий и не может применяться по аналогии с теми лицами которые работали с твёрдыми металлами сталь.чугун и т.д.