Право на льготную пенсию у электрослесаря по КИПиА в ХКЦ НЗ - как получить и что делать в случае отказа?
Я устроился на работу на Норильский ГМК 20.06.1978 г. электрослесарем по ремонту приборов теплотехнического контроля и автоматики на участок КИПиА хлорно-кобальтового цеха никелевого завода. 21.09.1988 г. в связи с вводом нового ЕТКС моя профессия стала называться - слесарь по КИПиА участка КИпиА ХКЦ НЗ, в которой я работаю до сих пор. При достижении 50 лет мне было отказано в льготной пенсии по списку №2, мотивируя тем, что данной профессии по данному производству в списке нет. Для информации-в составе ХКЦ есть плавильный участок, участок производства хлора, участок производства никелевого и кобальтового порошка, гидрометаллургический уч-к, где мне приходилось работать и работаю до сих пор.
Вопрос: положена ли мне льготная пенсия, если да, то что мне предпринять для её получения? Спасибо.
Уважаемый Николай.
В подобном вопросе Вам необходимо написать, какой раздел-подраздел Списка 2 указан в справке уточняющей особый характер работ, которую Вам дали на предприятии для предоставления в ПФ. По указаной Вами информации мне не удалось найти в Списках, что Ваша профессия льготная.