И по договору бывшая хозяйка должна была выписать в течении 10 дней, а она все тянет и придумывает какие - то отговорки.
Уважаемая Татьяна !
Согласно части второй стать 292 Гражданского кодекса РФ установлено, что переход
права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
Поэтому Вы имеете полное право в данном случае подать иск о выселении продавца из Вашей теперь уже квартиры, и чем быстрее Вы это сделаете, тем быстрее этот кошмар закончится для Вас.
Удачи Вам.
День добрый.
Для начала сходите в УФМС своего района. Если проблема не снята - иск о выселении в суд. Текст иска особого труда в таких случаях не представляет.