Влияет ли количество прописанных людей на площадь предоставляемого жилья при переселении из старого дома в новое?
Влияет ли количество прописаных людей в квартире на метраж предоставляемого жилья в новом доме, (старый дом идёт под снос и планируется переселение жильцов в новое жильё)?
Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
Предоставляемое гражданам другое жилое помещение по договору социального найма должно быть равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению (статья 89 Жилищного кодекса РФ).
Размеры предоставляемого жилья не обязательно должны соответствовать имеющимся жилищным нормам площади на одного человека. Предоставляемое жилье должно быть равнозначным по сравнению с утраченным.