Калуга, 23.01.2018, 22:53

Возможность ребенка подать на алименты на отца после достижения им 18 лет - процедура и порядок

Вопрос №13765643 из г. Калуга
опубликован 23.01.2018, 22:53
У мужа от первого брака ребенок. Ему сейчас 16 лет. Собирается поступать в институт. Муж будет платить бывшей жене алименты на этого ребенка до 18 лет. Может ли ребенок подать после 18 лет на алименты на отца? Каков порядок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет оснований для взыскания алимнетов при достижении ребенку 18 лет. Ребенок кончено может подать в суд иск, но суд откажет в иске о взыскании алимнетов.

23.01.2018, 23:10

Здравствуйте! Алименты взыскиваются только до совершеннолетия ребенка, то есть до 18 лет. Не имеет значения, будет общаться ребенок или нет.

23.01.2018, 22:55

А ребенок может подать на себя алименты, т.к.он учиться будет на очном отделении?

23.01.2018, 23:07