Какие правила относятся к перевозке несовершеннолетних пассажиров на мото или скутере в ночное время?
По поводу комендатского часа для несовершеннолетних.
Вроде как разрешено в ком. час перевозить несовершеннолетних в авто, не являясь при этом их законным представителем (являсь братом несовершеннолетнего)
Но что касается мото или скутера (я водитель, с полным комплектом док-ов на тс) с несовершеннолетним пассажаром в ночное время суток? Что тут выходит по юр. части?
Лучший ответ
Законными представителями несовершеннолетних, не достигших 18 лет, являются родители, усыновители и опекуны. Вы представителем не являетесь. К тому же Вы сами являетесь совершеннолетним? Поэтому согласно региональному законодательству в данном случае будет административное правонарушение.