Какова сумма гос. пошлины при подаче иска о причинении бреда здоровью? Спасибо.
Доброй ночи.
Какова сумма гос. пошлины при подаче ирка о причинении бреда здоровью? Спасибо.
Лучший ответ
Не нужно платить госпошлину.
1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:
3) истцы - по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, а также смертью кормильца;
4) истцы - по искам о возмещении имущественного и (или) морального вреда, причиненного преступлением;
Спасибо