Как справиться с постоянными звонками коллекторов, если мой номер был передан третьим лицам?

Мне названивают коллекоры по 3 раза в день! Кто то дал мой номер телефона, я этого человека не знаю! Коллекторам бесполезно что то говорить, как можно выйти из этой ситуации?
Лучший ответ

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 230-ФЗ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ВОЗВРАТУ ПРОСРОЧЕННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О МИКРОФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И МИКРОФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ" направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, с любыми третьими лицами, под которыми для целей настоящей статьи понимаются члены семьи должника, родственники, иные проживающие с должником лица, соседи и любые другие физические лица, по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, может осуществляться только при одновременном соблюдении следующих условий:

1) имеется согласие должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом;

2) третьим лицом не выражено несогласие на осуществление с ним взаимодействия.

Учитывая вышеизложенное, готов Вам помочь избавиться от назойливых звонков.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Вариантов немного:

1. Подать заявление в полицию (если с вас вымогают некие деньги и угрожают расправой)

2. Подать жалобу в отдел судебных приставов на незаконные действия коллекторов

3. сменить номер телефона/не отвечать на незнакомые звонки.

Благодарю за грамотную консультацию!