LSN Messenger
Антрацит, 24.01.2018, 08:10

Паспорт с некорректной датой выдачи - нужно ли менять его и куда обратиться?

Вопрос №13766535 из г. Антрацит
опубликован 24.01.2018, 08:10
Здравствуйте! У меня не вопрос а проблема: при вклеивании в паспорт фото в 45 лет был выдан новый паспорт в котором дата выдачи совпадает с датой рождения. Считается ли паспорт действительным? Если считается не действительным, куда обратиться можно обратиться и нужно ли менять паспорт, если у меня прописка г. Антрацит Луганской обл. (зона АТО)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нет конечно, ваш паспорт является недействительным. Обращайтесь в орган, выдавший вам паспорт, с заявлением на замену в связи с ошибкой в паспорте.

24.01.2018, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

С заявление на замену мне обратиться на территории Украины или в ЛНР (паспорт был выдан Украиной, ныне территория ЛНР)?

24.01.2018, 08:32

Ну ЛНР и до сих пор является территорией Украины, это не независимое какое-то государство. Обращайтесь в ЛНР, по месту жительства.

24.01.2018, 08:40